Студенты будут сдавать сессию по принципу ЕГЭ

Политика » Россия Дата 20-09-2016, 17:38
Студенты будут сдавать сессию по принципу ЕГЭ

Рособрнадзор, чтобы избежать коррупции и повысить объективность оценки знаний студентов, предложил проводить экзамены в вузах по принципу ЕГЭ: принимать их будут независимые эксперты. Об этом в среду, 21 мая, пишет «Коммерсантъ».


«Знания студентов оценивают те же преподаватели, которые их обучали, поэтому итоговая оценка не всегда оказывается объективной», — заявил изданию глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.


Чтобы исправить ситуацию, ведомство в ближайшее время начнет проект независимой оценки знаний учащихся. «Экзамены будут проходить с участием сторонних экспертов — представителей профессиональных ассоциаций, будущих работодателей», — сказал руководитель Рособрнадзора.


Если студент будет помнить, что его знания проверит совершенно незнакомый человек, то это, по мнению Кравцова, создаст определенную мотивацию к хорошей учебе. Чиновник уточнил, что речь идет как о выпускных государственных экзаменах, так и о сессиях.


Согласие на участие в эксперименте уже дали Московская государственная юридическая академия имени Кутафина, Чеченский государственный университет и Северо-Восточный федеральный университет.

шаблоны для dleскачать фильмы