Кепка популярный головной убор

Экономика Дата 3-05-2018, 19:08

Бейсболка – это небольшая, мягкая шапочка с округлой тульей (частью, которая одевается на голову) и жестким козырьком (частью, которая торчит спереди и делает тень над глазами). Большинство бейсболок отличаются фабричным изогнутым козырьком, который придает им классическую форму и посадку. Задняя часть кепки, обычно, имеет отверстие в форме полумесяца, благодаря чему пользователь может регулировать размер кепки в зависимости от объема головы. Но на рынке иногда попадаются и такие модели кепок, размеры которых нельзя регулировать. Аппликации на бейсболках так же разнообразные. Это могут быть логотипы спортивных команд, автомобильные логотипы, всевозможные надписи, фразы. Иногда, кепки могут быть простыми и однотонными.

Бейсболки стали популярными в начале 1900 годов, ввиду особой популярности бейсбольных игр и игроков, которые носили фирменную командную одежду и кепки, которые защищали глаза от попадания прямых солнечных лучей во время игры. Сегодня бейсболки все так же являются отличительным элементом костюма игрока той или иной команды и определяют принадлежность болельщиков. Но, тем не менее, использование логотипов и бейсболок не ограничивается только спортом. Сегодня многие компании используют бейсболки в качестве рекламной продукции для продвижения своего бренда или как часть униформы своих сотрудников. И не только.

Типы бейсболок.

Сегодня все бейсболки разделяют на различные типы, доступные для приобретения клиентами: кепки с козырьками и ремешком на затылке для подгонки по размеру головы (fitted hat), кепки с фиксированным размером, кепки с резинкой сзади (flex-fit), и каждая бейсболка имеет разную глубину посадки и регулировку размера. При выборе лучшего варианта бейсболки, важно учитывать, как кепка сидит на голове и необходима ли будет регулировка по размеру. У нас любая размерная кепка недорого.

Один размер или возможность регулировки?

Некоторые производители предлагают кепки, в которых не регулируется размер, поэтому, обращайте на это внимание и выбирайте бейсболку правильного размера. Хотя при этом, большинство пользователей называют именно такие кепки самыми популярными и ходовыми, так как сзади в них нет регулируемого ремня, и кепка не кажется слишком громоздкой. Но, ввиду того, что эти кепки нельзя регулировать, такие модели являются скорее элементом моды, а не спорта.

Еще один довольно популярный вариант кепок – бейсболки в фиксированном размере – маленькие, средние или большие, отличающиеся наличием сзади резинки, которая может немного растягиваться. Такие кепки также можно рассматривать с точки зрения «один размер для многих пользователей». Такие бейсболки покупают и как элемент моды, и как спортивный инвентарь, и обычно, при правильном выборе, они довольно удачно садятся.

Бейсболки с возможностью регулировки размера.

Такие кепки отличаются наличием липучки или затяжки по типу ремешка, благодаря чему они могут «садится» на голову любого покупателя – ребенка, мужчины или женщины, таким образом, предлагая, один универсальный размер для всех. Этот вид особенно популярен среди женщин, так как, в отверстие на задней части кепки можно просунуть волосы. Кроме того, это самый доступный вид бейсболок в ценовом диапазоне.

Панамы.

Панамы (в магазинах такие кепки называются именно так) имеют отличительную форму, и предлагаются в одном, нерегулируемом размере и в одном стиле. Одним из преимуществ данного стиля можно назвать «кромку» по всей каемке кепки, которая обеспечивает защиту от солнца, как лица, так и задней части шеи.

Козырьки.

Козырьки, как и бейсболки, отличаются наличием регулируемого ремешка на задней части, но в отличие от кепок, в них не имеется верхней части. Козырьки обеспечивают отличную защиту глаз от попадания прямых солнечных лучей.

Материал для кепок.

Обычно, бейсболки изготавливаются из хлопка или полиэфирных материалов, что позволяет ткани впитывать влагу со лба головы. Классические или старомодные шляпы, как правило, делаются из шерсти, и по своей природе, они гораздо толще, чем современные приборы. Все кепки должны иметь этикетку с внутренней стороны с указанием использованных материалов, чтобы покупатели были уверены в том, что они покупают. Кроме этого, есть определенные различия в типах тканей, используемых для производства кепок, которые предполагают различия в плане ухода за ними. Давайте рассмотрим типы тканей детальнее.

Хлопчатобумажная ткань.

Чистая хлопчатобумажная ткань намного легче, чем крашеный хлопок и имеет легкий блеск. Это наиболее распространенный тип ткани, используемый для кепок, так как он обеспечивает надежную защиту от солнца, и кроме того, позволяет голове «дышать».

Промытая хлопковая саржа.

Саржевая ткань является одной из видов хлопка, довольно приятная и мягкая на ощупь. Недостатком такой ткани является то, что она подавляет цвет, так как из-за структуры материала, саржа не держит яркие и сочные краски. Кепки, сделанные из саржи, также достаточно распространены на рынке и отлично подходят для повседневной носки.

Пигментное окрашивание.

Ткани с пигментным окрашиванием производятся путем технологического процесса, когда хлопчатобумажная ткань мнется во время окрашивания, и таким образом, краски вытираются и вымываются. Таким образом, раскраска кажется вылинявшей, а сама ткань отличается долгой ноской и идеально подходит для повседневной легкой и стильной одежды.

Бейсболки с сетками из полиэстера.

Сетки из полиэстера - это смешанный тип тканей, который являет собой мягкую, воздушную и воздухопроницаемую сетку. Именно благодаря этому, такие бейсболки очень популярны летом.

Мягкий брезент.

Бейсболки, созданные из мягкого брезента, по сути, производятся из ворсованной хлопчатобумажной ткани, которая на ощупь напоминает замшу. Текстура ткани достаточно легкая, но между тем, она очень прочная и долговечная. Именно такие кепки лучше всего противостоят износу, по сравнению с другими моделями.

Полушерстяные ткани.

Кепки из полушерстяной ткани имеют вафельную текстуру и существенно больший вес, чем хлопчатобумажные модели или бейсболки из полиэстера. Но сегодня на рынке всего несколько производителей предлагают кепки из полушерсти, так как такие варианты не особо популярны. Хотя, шерсть – это довольно крепкая ткань, которая обеспечивает длительную носку, и довольно теплая.

 

 

 

 

шаблоны для dleскачать фильмы