СК возбудил дело по факту крушения поездов в Подмосковье

Политика » Россия Дата 20-07-2016, 07:51
СК возбудил дело по факту крушения поездов в Подмосковье

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту столкновения товарного и пассажирского поездов под Наро-Фоминском. Дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Об этом рассказал официальный представитель СК Владимир Маркин, сообщается на сайте ведомства.


«В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями Следственного комитета России проводится осмотр места происшествия, назначаются различные экспертизы. Точное количество жертв и пострадавших уточняется», — говорится в сообщении на сайте Следственного комитета.


Днем 20 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главе РЖД Владимиру Якунину ликвидировать последствия аварии в максимально короткий срок. Якунин отметил, что РЖД делает все возможное, чтобы как можно скорее устранить последствия аварии.


Крушение пассажирского и товарного поездов произошло на перегоне Бекасово — Нара, после того как вагоны грузового состава сошли с рельсов и задели пассажирский поезд. По последним данным, жертвами аварии стали пять человек, еще 27 пострадали. Минтранс Молдавии, в свою очередь, заявил о девяти жертвах крушения и 15 раненых.

шаблоны для dleскачать фильмы