В Одесской и Закарпатской областях обнаружены арсеналы оружия

Общество Дата 2-10-2017, 21:25
Оружие хранили в частных домах


Возле государственной границы в Одесской и Закарпатской областях сотрудники Госпогранслужбы и МВД обнаружили тайники с арсеналом оружия.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, в ходе отработки оперативной информации совместными действиями пограничников Мукачевского отряда и сотрудников МВД удалось обнаружить неподалеку от границы большое количество оружия. Его хранили местные жители города Виноградов и поселки городского типа Межгорье Закарпатской области.

Всего было обнаружено и изъято два штык-ножа к карабину, карабин 7,62 мм марки "Маузер", два 9-мм пистолета иностранного производства без маркировки, переделанные для стрельбы боевыми патронами, корпус гранаты Ф-1, два дистанционных взрывателя для мин, 10 затворных механизмов к 7,62 мм карабину, два ствола 7,62 мм карабина, 15 патронов различного калибра для нарезного оружия.

Также тайник с оружием нашли в селе Граденицы Одесской области. Оружие хранил в частном доме гражданин Украины. У него правоохранители изъяли револьвер винтовку, 20 боеприпасов (калибра - 5,45 мм, 9 мм и 7,62 мм), артиллерийский дегазационный комплекс "А-ДК", мелкокалиберный снаряд, 4 штык-ножа, 5 штык-ножей к винтовке, а также оборудование для мини-завода по изготовлению контрафактных спиртных напитков.

Все оружие изъято и передано на экспертизу, ведется следствие.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы