Обвиняемые в убийстве Политковской отказались признать вину

Политика » Россия Дата 22-08-2017, 19:51
Обвиняемые в убийстве Политковской отказались признать вину

Подсудимые по делу об убийстве журналистки Анны Политковской выступили в Мосгорсуде с последним словом. Об этом сообщает РИА Новости.


По версии следствия, к убийству журналистки причастны уроженец Чечни Лом-Али Гайтукаев, три его племянника — Рустам, Ибрагим и Джабраил Махмудовы — и бывший оперативник ГУВД Москвы Сергей Хаджикурбанов.


Все пятеро заявили о своей полной невиновности. «Ни я, ни мои братья никого не убивали», — сказал предполагаемый киллер Рустам Махмудов.


Журналист «Новой Газеты» Анна Политковская, много писавшая в том числе о нарушениях прав человека в Чеченской республике, была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде своего дома.


По версии следствия, 7 октября 2006 года Руслан Махмудов застрелил Политковскую в подъезде ее дома. Его братья непосредственно перед убийством следили за журналисткой. Гайтукаев и Хаджикурбанов проходят по делу в качестве организаторов убийства. Еще один организатор преступления — бывший милиционер Дмитрий Павлюченков — ранее был приговорен к 11 годам колонии.

шаблоны для dleскачать фильмы