Бывший сотрудник «Роснефти» возглавил российский биатлон

Спорт Дата 24-02-2017, 17:22
Бывший сотрудник «Роснефти» возглавил российский биатлон

Бывший руководитель спортивного клуба «Роснефти» Александр Кравцов избран на пост президента Союза биатлонистов России сроком до 2018 года. Об этом сообщает «Р-Спорт».


На этой должности директор Центра спортивной подготовки сборных команд России сменил миллиардера Михаила Прохорова, который подал в отставку в апреле этого года. Выборы прошли 20 мая на отчетной конференции СБР в Москве.


В пользу Кравцова свои кандидатуры сняли руководитель Федерации биатлона Москвы Владимир Малин, вице-президент СБР Виктор Майгуров, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Василеев, заслуженные тренеры России Дмитрий Алексашин и Геннадий Раменский, а также олимпийский чемпион Евгений Редькин. От участия в выборах не отказался только руководитель биатлона Карелии Алексей Ермашов, но Кравцов получил абсолютное большинство голосов и выиграл борьбу за пост главы СБР.


Кравцов с 1999-го по 2003 год руководил спортивным клубом «Роснефти», который обеспечивал подготовку сборных команд по биатлону и лыжным гонкам. С 2005 года функционер работал в Центре спортивной подготовки сборных команд России, а в 2014-м был главой российской делегации на Олимпиаде в Сочи.

шаблоны для dleскачать фильмы