ЕС может подписать СА с Украиной после президентских выборов - МИД Польши

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:33
ЕС может подписать СА с Украиной после президентских выборов - МИД Польши

ЕС может подписать Соглашение об ассоциации с Украиной после проведения запланированных на май выборов президента, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в интервью польской Gazeta Wyborcza.

”Соглашение об ассоциации готово к подписанию. Как только Украина будет иметь демократическое правительство и будет способна к управлению страной, может приехать в Брюссель и подписать. Возможно, это должно произойти после майских президентских выборов, чтобы подписал лидер с обновленным демократическим мандатом”, - сказал он.

Сикорский также назвал три первоочередных задания, которое необходимо выполнить для стабилизации ситуации в Украине: договориться с МВФ, девальвировать гривню и поднять цены на газ для населения.

”Новая власть имеет ограниченное время на чрезвычайную политику, когда общество может еще воспринять, что виновной за такие ”жертвы” является предыдущая власть”, - сказал польский министр.

Он также добавил, что Россия имеет все основания для того, чтобы быть неудовлетворенной ситуацией в Украине. ”Москва может быть неудовлетворенной, что обещала 15 млрд долларов Украине, потратила три, а между тем Украина возвращается на европейский путь”, - отметил Сикорский.

Отказ предыдущего правительства подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом в ноябре 2013 года вызвало волну протестов в Украине, которые привели к смене власти. Верховная Рада, которая устранила Виктора Януковича с должности президента, назначила новые президентские выборы на 25 мая.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы