Microsoft снизит минимальную цену на планшеты Surface Pro третьего поколения

Наука и технология Дата 8-10-2017, 04:18
Microsoft снизит минимальную цену на планшеты Surface Pro третьего поколения

Microsoft может представить во вторник планшеты Surface Pro третьего поколения, цена которых будет в США на 100 долларов меньше по сравнению с минимальной стоимостью Surface Pro 2 при его запуске в прошлом году. Об этом сообщает техноблог Windows Phone Central со ссылкой на собственные источники.


Стоимость версии Surface Pro 3 с процессором Intel Core i3, 4 гигабайтами оперативной (RAM) памяти и 64 гигабайтами встроенной памяти предположительно составит 799 долларов. Для сравнения — представленная в сентябре прошедшего года версия Surface Pro 2 с 4 гигабайтами RAM и 64 гигабайтами памяти стоила 899 долларов.


Цена «старших» версий Surface Pro 3 будет больше. Планшеты третьего поколения на базе процессора Intel Core i5 со 128 и 256 гигабайтами памяти будут стоить в США 999 и 1299 долларов соответственно. Устройства на основе процессора Intel Core i7 c 256 и 512 гигабайтами обойдутся в 1549 и 1949 долларов соответственно.


Ожидается, что Microsoft представит новые версии Surface 20 мая. По слухам, компания может показать мини-версию планшета Surface Mini c экраном диагональю около 8 дюймов и новым стилусом.


В свою очередь, планшеты Surface Pro 3, как ожидается, получат больший по размеру экран, чем предшественники — возможно, с экраном диагональю 12 дюймов. Среди других ожидаемых нововведений — более тонкий ободок экрана, а также домашняя кнопка Windows, расположенная не на горизонтальной, а на вертикальной панели. Информации о весе устройства, сроках автономной работы аккумулятора и точных размерах пока нет.


Если информация об обоих анонсах подтвердится, то мероприятие станет поворотным для MIcrosoft в плане стратегии бренда Surface. Компания официально не разглашает объем поставок устройств, но даже первичная динамика продаж предыдущих версий Surface серьезно не дотягивает до лидеров рынка – Apple iPad и Samsung Galaxy Tab. Возможно, дифференциация моделей в линейке Surface позволит Microsoft стимулировать продажи и расширить аудиторию устройств.

шаблоны для dleскачать фильмы