Прокурор попросил не наказывать Демушкина за деятельность «Славянского союза»

Политика » Россия Дата 21-03-2017, 22:38
Прокурор попросил не наказывать Демушкина за деятельность «Славянского союза»

Прокурор попросил суд освободить лидера объединения «Русские» Дмитрия Демушкина от ответственности по делу о деятельности запрещенного «Славянского союза». Об этом 26 февраля сообщает агентство «Интерфакс».


По мнению прокурора, суд должен приговорить Демушкина к штрафу в размере 200 тысяч рублей, а затем освободить его от уплаты в связи с истечением срока давности по статье «организация деятельности экстремистской организации».


В 2011 году против Демушкина было возбуждено сразу три дела. Одно из них, рассматриваемое ныне судом, касалось продолжения деятельности «Славянского союза» после его запрета (Демушкин лишь переименовал организацию в «Славянскую силу»). Еще два дела были связаны с высказываниями Демушкина в интервью. Националиста обвиняли в возбуждении ненависти и призывах к массовым беспорядкам.


Затем дела объединили в одно производство, а обвинения Демушкину в итоге были предъявлены только по эпизоду, касающемуся деятельности «Славянского союза». Рассмотрение дела в Останкинском суде Москвы началось 26 июня 2013 года. Заседания неоднократно откладывались из-за неявки свидетелей обвинения.


В январе 2014 года суд признал незаконным преследование Демушкина за высказывания в интервью. Ему присудили компенсацию в размере 50 тысяч рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы