Джордж Буш организовал выставку своих картин и фотографий

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
Джордж Буш организовал выставку своих картин и фотографий

Экспозиция откроется в начале апреля и будет проходить в президентском центре имени Буша-младшего в Далласе (штат Техас), сообщает ИТАР-ТАСС в среду, 26 февраля.

Как сообщили во вторник представители центра, на выставке под названием Искусство лидерства: личная дипломатия президента будет представлено более 20 портретов, написанных 43-м президентом США.

Кроме того, вниманию посетителей будут представлены фотографии и личные заметки, рассказывающие об отношениях экс-главы Белого дома с другими мировыми лидерами, сообщает Русский курьер.

Буш-младший увлекся живописью после ухода с поста президента в 2009 году. Он рисует преимущественно животных, натюрморты, а также автопортреты.

В конце прошлого года СМИ сообщили, что экс-президент намерен написать портреты 19 мировых лидеров, которые находились у власти одновременно с ним.

Первой он хотел изобразить канцлера ФРГ Ангелу Меркель. Возможно, какие-то из этих полотен будут продемонстрированы уже в апреле.

В декабре в США в продажу поступили елочные украшения с рисунком, выполненным экс- президентом. Игрушка представляла собой металлическую рамочку со вставленным в нее изображением сидящей на ветке небольшой птички - красного кардинала. 


Джордж Буш организовал выставку своих картин и фотографий
   

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы