В США оштрафовали ученого, зачитавшего петицию в поддержку Украины

Политика » Мир Дата 24-02-2016, 22:36
В США оштрафовали ученого, зачитавшего петицию в поддержку Украины

Во время концерта Виртуозов Москвы в Кембридже за выход на сцену и зачитывания петиции в поддержку Украины был арестован выпускник Гарвардского университета, доктор наук Роман Торговицкий.

О деталях инцидента с дирижером и руководителем оркестра Владимиром Спиваковим Торговицкий рассказал в интервью Зарубежной газете, сообщает VIDIA.

"Я был страшно удивлен, что большое количество так называемой русской интеллигенции, среди которых и Спиваков, подписали письмо поддержки путинской аннексии Крыма", - отметил он.

Выйдя на сцену Торговицкий попросил у зала минутку внимания, поблагодарил Спивакова, вручил ему подарок и сказал: "Я хотел вас поблагодарить за то, что вы подписали письмо в поддержку Путина".

"Некоторые уловили сарказм и начали недовольно кричать, а некоторые подумали, что я на самом деле поддерживаю подписания и начали аплодировать, в том числе и музыканты, которые были на сцене. Но в следующую секунду, как только я продолжил, что вы молчали, когда сажали российских оппозиционеров, все поняли, о чем речь. Спиваков подошел ко мне, носом к носу, и пытался прошипеть мне, что он никаких писем не подписывал", - рассказал активист.

За такое поведение он был арестован в зале и позже вынужден был заплатить 40 долларов штрафа.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы