Параллельная вселенная

Политика » Россия Дата 30-03-2017, 20:09

Параллельная вселенная


Челябинск – Троицк, Май 16 (Новый Регион, Анна Павлова) – В Троицке состоится презентация документального фильма «Планеты города Т» – авторского кино о людях, творчестве и смысле жизни.

Как передает корреспондент «Нового Региона», картина режиссера Николая Медведева построена по принципу интервью: 12 известных творческих личностей Троицка отвечают на одни и те же вопросы об истоках своей тяги к искусству, о способах творческого существования, картине мира, об эстетах и многом другом.

Среди них музыканты, поэты, режиссеры и даже театральный журналист. Все герои очень разные: мужчины и женщины, «матерые» и молодые, всеобщие любимчики и изгои. Каждый из них есть отдельная «планета», но всех их объединяет некая «неформатность», параллельность существования с «официальной» культурой Троицка.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Картина будет интересна не только людям, лично знакомым с героями: фильм даёт возможность понаблюдать за существованием творческой личности в маленьком городке (не важно, как он называется), где люди владеют гитарой и словом, не хуже чем их коллеги в столицах.

Жизнь провинциальных людей искусства значительно отличается от бытия столичной богемы. Большинство из них не могут зарабатывать на жизнь выступлениями или изданием книг. В фильме всего три профессионала: театральный режиссер, журналист и один из музыкантов. Остальные трудятся на заводах, работают грузчиками, слесарями и учителями истории. Однако существование без музыки, песен и стихов для них немыслимо.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

Герои фильма ведут диалог не столько с интервьюером, сколько с собой, а также друг с другом: картина, снятая тремя камерами, смонтирована таким образом, что у зрителей возникает стойкое ощущение беседы героев фильма между собой.

Отметим, режиссер фильма Николай Медведев долгое время работал на телевидении, сначала в Троицке, а потом в Челябинске. Он создал несколько короткометражных художественных фильмов, один из которых – «Странные сны» в 2013 году получил специальный приз «за яркое пластическое решение» на Криворожском кинофестивале «Кино под звездами. Дубль 4».

18 июня в троицком кинотеатре «Сан-Сити» состоится презентация этого беспрецедентного для города проекта.

Помимо показа самого фильма перед зрителями выступят герои «Планет города Т» со своими песнями, музыкой и стихами. Средства, собранные от продажи билетов на мероприятие, будут направлены на благотворительные цели – помощь больным детям.

Параллельная вселенная


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы