Из «Яблока» исключили кировского партийца за поддержку Путина

Политика » Россия Дата 12-09-2017, 16:21

Из «Яблока» исключили кировского партийца за поддержку Путина


Москва, Май 16 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – «Яблоко» лишило партбилета председателя кировского регионального отделения партии Евгения Кокоулина за его поддержку действий России в Крыму. Кокоулин участвовал в т. н. «Комитете за Русскую весну в Кировской области», сообщает пресс-служба «Яблока».

Руководство партии считает, что действия Кокоулина «носят провокационный характер, они направлены против как украинского, так и русского народов». Кроме того, экс-руководитель кировского отделения одобряет присоединение Крыма к России, говорят в партии, а это противоречит позиции партии и «наносит ей политический ущерб».

Поведение Кокоулина в «Яблоке» обсуждали уже в третий раз. Его поддержка Путина обсуждалась в марте этого года. А ранее, в 2013 году, партия осудила организованные Кокоулиным пикеты в защиту Владимира Квачкова, которые признан судом виновным в попытке организации вооруженного мятежа.

Также сегодня «Яблоко» приняло заявление по ситуации в Украине. «Существенную роль в продолжении насилия на юго-востоке Украины играет политическая позиция, которую занимает руководство России», – сказано в нем.

В партии полагают, что «разжигание гражданской войны» в соседнем государстве представляет угрозу и для России. «Неприемлемо как создание долговременной зоны постоянных боевых действий рядом с нашими границами, так и появление «черных дыр» с полевыми командирами и хаосом в виде новообразований, не имеющих перспективы состояться как государство», – комментируют в «Яблоке» ситуацию в восточных областях Украины.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы