В Донецкой области продуктами питания обеспечены все города, - ОГА

Общество Дата 5-10-2017, 13:32
В Донецкой области продуктами питания обеспечены все города, - ОГА
Лишь в Славянске наблюдается нерегулярный завоз по некоторым группам товаров


Департамент экономики Донецкой облгосадминистрации сообщает о ситуации на продовольственном рынке региона по состоянию на 16 мая.

По данным исполнительных органов городских советов по состоянию на сегодня состояние потребительского рынка в наиболее «проблемных» городах, в том числе и в Донецке, следующее:

В Славянске предприятия розничной торговли работают в штатном режиме, который меняется в случае проведения АТО. Продукты питания в полном ассортименте, но наблюдается нерегулярный завоз по некоторым группам товаров. Хлебом город обеспечивает Славянский хлебозавод по заявкам предприятий розничной торговли.

В Краматорске продукты питания в предприятиях торговли имеются в полном ассортименте, перебоев не наблюдается. Не работают восемь магазинов, находящихся в заблокированной зоне (непродовольственных – 6, продовольственных – 2).

В Константиновке, Дружковке и Мариуполе предприятия розничной торговли работают в штатном режиме. Продукты первой необходимости в города поступают своевременно, в достаточном ассортименте и количестве, согласно заявкам магазинов.

В Донецке также предприятия торговли работают в обычном режиме, продовольственными товарами, в т.ч. первой необходимости, обеспечены в полном объеме. Завоз продуктов питания в магазины производится в достаточном ассортименте и количестве.

В остальных городах и районах области обеспечение продуктами питания осуществляется в обычном режиме.

Кроме того, по результатам мониторинга цен на социально значимые товары, проведенного Государственной службой статистики Украины по состоянию на 12.05.2014 в сравнении с 29.04.2014 в Донецкой области снизились средние розничные цены на сыр мягкий жирностью 9 %, яйца куриные І-ІІ категории, капусту, морковь, лук репчатый, бензин А-95, дизельное топливо на 0,1 % - 8,7 %.

В то же время увеличились средние розничные цены на крупу гречневую, хлеб пшеничный с муки 1/с, хлеб ржаной, говядину, свинину, птицу (тушки куриные), рис, колбасы вареные 1/с, сметану жирностью 15%, молоко жирностью 2,5%, сахар, масло постное, картошку, свеклу на 0,1% - 11,2%. Цены на сало, муку пшеничную в/с, масло сливочное жирностью 72-73% не изменились.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы