Антимигрантский бунт в Пушкине привел к закрытию нелегального рынка

Политика » Россия Дата 6-11-2012, 16:17

Антимигрантский бунт в Пушкине привел к закрытию нелегального рынка


Москва, Май 16 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Власти приняли решение закрыть несанкционированный рынок на улице Лесная в подмосковном Пушкине, около которого был забит до смерти фанат футбольного клуба «Спартак» Леонид Сафьянников. Об этом сообщили в пресс-службе Пушкинского района. Поводом для этого послужил массовый антимигрантский бунт, участники которого потребовали жестко наказать убийцу.

«Рынок на улице Лесная будем однозначно закрывать, а также и другие объекты несанкционированной торговли», – цитирует собеседника РИА «Новости».

Убийство Сафьянникова вызвало общественный резонанс. Накануне около 500 человек, среди которых были знакомые убитого, его родственники и обычные горожане, собрались на месте трагедии. В процессе митинга несколько особенно активных футбольных фанатов устроили публичные выступления, после чего повели за собой часть собравшихся по улицам города.

По итогам «народного схода» за мелкое хулиганство и пребывание на улице в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 57 человек. После составления на них административных протоколов, все они были отпущены домой.

Власти Пушкинского района заявили, что принимают все необходимые меры для недопущения массовых беспорядков после после убийства болельщика «Спартака», ситуация в городе спокойная, заявила порталу «В Подмосковье» руководитель администрации Пушкинского района Маргарита Смайловская. Она добавила, что Сафьянников был из Пушкино, и в данный момент на место его убийства жители несут цветы.

Глава УФМС России по Московской области Олег Молодиевский сообщил, что минувшей ночью в Пушкино прошел рейд, по итогам которого около 80 мигрантов могут выдворить из Российской Федерации.

По данным следствия, 13 мая 22-летний футбольный болельщик Леонид Сафьянников поссорился у входа на рынок с уроженцем Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым и еще одним мужчиной, в итоге его жестоко избили. После этого предполагаемый убийца пытался представить все как аварию и разбил BMW Сафьянникова, врезавшись на машине в столб. Следователи полагают, что после этого Ахмедов вместе с таксистом отвез Сафьянникова в больницу, где тот скончался, не приходя в сознание.

Позже стало известно, что Ахмедову заочно предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, завладении чужим автомобилем без цели угона и порче чужого имущества, а суд санкционировал его заочный арест. Сообщалось также, что после преступления Ахмедов сбежал на родину в Узбекистан, но там был оперативно задержан по запросу МВД РФ. Ночью родственники привезли его в Москву. На допросе в правоохранительных органах Ахмедов сказал, что сожалеет о содеянном.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы