Голосовать на президентских выборах собираются 75% украинцев - опрос

Политика » Украина Дата 11-07-2017, 01:18
Голосовать на президентских выборах собираются 75% украинцев - опрос

Большинство граждан Украины собираются прийти на избирательные участки 25 мая. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Институтом социальных технологий Социополис.

«Согласно результатам опроса, если бы выборы Президента Украины происходили в середине мая 2014 года, в голосовании приняли бы участие 76,5% респондентов, в том числе 56,0% - безусловно пришедших на избирательные участки, а 20,5% - скорее всего. Определенно не планируют участвовать в голосовании 8,7% респондентов, 4,4% скорее всего не примут участия в голосовании, 10,4% - еще не определились», - говорится в данных исследования.

Вместе с тем, как свидетельствуют результаты опроса, наиболее высокая поддержка среди избирателей остается у Петра Порошенко. За него выразили готовность проголосовать 28,1 % респондентов. Второе место в президентском рейтинге занимает Юлия Тимошенко - за нее намерены проголосовать 17,9 % опрошенных. Далее по уровню поддержки избирателей идут Сергей Тигипко (9,5 %), Олег Ляшко (5,4 %), Анатолий Гриценко (4,9 %). 10,7 % респондентов на указанный вопрос ответили, что не будут принимать участия в голосовании, а 11,2 % - еще не определились со своим выбором.

Опрос проводился с 10 по 14 мая 2014 года во всей Украине за исключением Крыма, Донецкой и Луганской областей.  В ходе исследования методом личного интервью было опрошено 2000 респондентов. Теоретическая статистическая погрешность репрезентативности частные признаки без учета дизайн-эффекта с доверительной вероятностью 0,95 не превышает 2,2 %.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы