На IT-форум в Ханты-Мансийск съедутся более 1500 специалистов

Наука и технология Дата 10-04-2016, 18:33

На IT-форум в Ханты-Мансийск съедутся более 1500 специалистов


Ханты-Мансийск, Май 16 (Новый Регион, Павел Зубков) – В работе VI Международного IT-форума с привлечением стран БРИКС, который пройдет в Ханты-Мансийске 4-5 июня, примут участие более 1500 человек. Как сообщили в пресс-службе правительства Югры, мероприятие пройдет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при поддержке целого ряда федеральных министерств и ведомств. Соорганизаторами форума выступает администрация Томской области, Минсвязи и Минздрав России, а также Торгово-промышленная палата РФ.

По словам директора департамента информационных технологий Югры Андрея Бородина, среди участников форума будут представители стран БРИКС, научных организаций и крупнейших мировых компаний в сфере информационных технологий. «Форум будет посвящен не просто использованию информационных технологий в деятельности органов исполнительной власти, а именно тому, как с помощью этих технологий улучшить качество и повысить доступность предоставляемых гражданам услуг, облегчить жизнь людям. Большой пласт вопросов будет посвящен IT в сфере здравоохранения – это одна из самых развивающихся отраслей с IT-составляющей. Учитывая, что сейчас идет Год культуры, внимание на форуме будет уделено и этим аспектам. Особое внимание планируется уделить развитию российской IT-отрасли, подготовке квалифицированных кадров и другим актуальным аспектам реализации «Стратегии развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014 – 2020 годы и на перспективу до 2025 года», – сказал Андрей Бородин.

Напомним, в рамках мероприятий VI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС в Ханты-Мансийске 4-5 июня 2014 года состоится награждение победителей конкурса на лучший слоган для портала государственных и муниципальных услуг. Победителю и призерам конкурса департамент информационных технологий автономного округа вручит дипломы и призы: за 1 место – компьютер-моноблок (Ultrabook), за 2 место – интернет-планшет, за 3 место – смартфон.

Организаторами конкурса выступили департамент общественных и внешних связей автономного округа, департамент информационных технологий Югры. Конкурс преследует цели популяризации среди жителей автономного округа возможности получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также увеличение количества пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для участия в конкурсе необходимо до 20 мая подать заявку в электронном виде по адресу. С условиями конкурса можно ознакомиться здесь.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы