Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Отдых Дата 1-06-2011, 19:50

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Москва, Май 16 (Новый Регион, Инна Санина) – Уикенд в Москве зазвучит электроникой, поп и рок-музыкой, даже роботы и те приедут играть в столицу. Особое блюдо на этот раз – акция «Ночь в Музее», путь к которой проложит «Блошиная сходка». Нас ждет много театра, смешного и не очень. Выставки тоже не разочаруют, на этот раз, например, мы увидим лучшие фотографии конкурса World Press Photo. И естественно под занавес парад кинопремьер.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных и развлекательных событий в российской столице.


Звучная пятница

White Lies

Британские рокеры White Lies появились на сцене всего ничего в 2007 году и крепко там засели. Дебютный альбом To Lose My Life... мгновенно взлетел в топы музыкальных чартов в Англии. Играют они альтернативный рок, пост панк и индии-рок, и по началу их сравнивали с The Killers и Joy Division. Сами же ребята признаются, что основное влияние на их творчество оказали The Secret Machines. В Москве в пятницу, 16 мая, они выступят в Ray Just Arena (Ленинградский пр-т, д.31 стр.4). Кстати, клип на оду из песен они снимали в Мурманске.

Начало концерта 21:00

Стоимость билета: от 1 600 до 8 000 рублей

«Градусы»

Нетривиальная попса «Градусов» ждет нас в пятницу, 16 мая, клубе «Б2» (ул. Большая Садовая, д.8 стр.1). Их творчество хоть и подходит под классификацию поп, но местами радует роковыми нотками, а иногда и регги проскальзывает, в этом смысле они успешно экспериментируют со звуком. В апреле они презентовали свой новый альбом «Грязные стекла» и на концерте собираются уделить ему особое внимание.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 1 200 до 1 800 рублей

REDFOO (ex. LMFAO)

В пятницу, 16 мая, на сцене клуба «Icon» (Болотная наб., д.9) выступит Redfoo, создатель и участник электропоп дуэта Lmfao. В 2012 он выпустил свой первый сольный сингл Bring Out the Bottles, который стал саундтреком к киноленте «Starперцы», где он снялся наравне с Майклом Дугласом, Робертом Де Ниро, Морганом Фрименом и Кевином Клайном.

В 2013 Redfoo пригласили судить австралийский «The X Factor». Там он и представил очередной новый хит Let's Get Ridiculous, и в Австралии он дважды стал платиновым. В общем себя redfoo зарекомендовал с лучшей стороны, и наконец-то доехал в Москву.

Начало концерта в 23:00

Стоимость билета: 2 000 рублей


Субботние день и ночь

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Антиночь на «Блошиной сходке»

«Блошиная сходка» есть блошиный рынок в том виде, в котором вы можете себе его представить. Проект возродил этот феномен в 2013 году и время от времени успешно реализуется в выставочном зале «Пересветов переулок» (Пересветов пер., д.4/1). Речь идет не только о приобретении материальных благ определенной эпохи – «сходка» на то и сходка, чтобы в одно место сводить интересных людей. Кроме рыночного счастья там будут мастер-классы ну и конечно беседы с коллекционерами. «Блошиная сходка» приурочена к Ночи в Музее, чтобы наслаждаться высоким можно было с обновками за пазухой, а значит – вдвойне счастливым.

Режим работы с 13:00 до 20:00


«Ночь в музее 2014»

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Десятая столичная «Ночь в Музее» ждет нас в эту субботу, 17 мая. Вопреки очевидному с субботу на воскресенье у нас будет возможность не только посетить музейные залы в темное время суток, но и стать свидетелями довольно обширного числа занимательных событий. С каждым годом их число только растет.

На этот раз Москва покажет нам кино под открытым небом. Что касается неба, по пешеходным зонам собираются отправить смайлы-облака. В Парке Горького (ул. Крымский вал, д.9) МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко покажет «Жизель». На «Винзаводе» (4-й Сыромятнический пер., д.1 стр.6) развернется настоящий вертеп с цирком, перфомансом, световым шоу, аттракционами и прочими радостями.

Кроме того «Ночь в Музее 2014» – это квесты, велопробеги и экскурсии, а чтобы везде успеть по маршрутам «Музеи Садового кольца», «Музеи юго-запада Москвы» и «Музеи-усадьбы столицы» с регулярностью в 15 минут будут курсировать рейсовые автобусы. От музея к музею можно будет даже бесплатно доехать на такси.

Каждый сможет найти что-то по вкусу вреди шведского стола музейной и не очень ночи – здесь (http://www.museumnight.org/program) можно ознакомиться со всеми мероприятиями программы и узнать все детали.

Justin Timberlake

В прессе Тимберлейка как только не называют: кто-то видит в нем современного Франка Синатру, кто-то человека оркестра, но и отрицать бессмысленно на поп сцене – это персонаж выдающийся. В субботу, 17 мая, Джастин выступит в СК «Олимпийский» (Олимпийский пр-т, д.16). Приехал он в рамках мирового турне The 20/20 Experience и обещает, что это будет грандиозное шоу. Площадка, надо сказать не маленькая, есть где развернуться, зрители триумфального выступления в Бруклине остались довольны, так что представление и вправду обещает быть не только масштабным, но и увлекательным.

Начало концерта в 19:00

Стоимость билета: от 9 000 до 25 000 рублей

Louna

В субботу, 17 мая, в ГлавClub (ул. Орджоникидце, д.11) ожидается концерт Louna. Группа собирается шумно отпраздновать свое пятилетие. Драйв, рок-н-ролл, световое шоу – все как обычно по расписанию. Конечно, как и на любом дне рождения ожидаются сюрпризы и особые гости. Кроме прочего команда обещается исполнить не только свои хиты но и накидать пару каверов.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 900 до 3 000 рублей


Театр и роботы в воскресенье

Концерт единственной в мире рок – группы роботов Compressorhead

Немецкие Compressorhead – это «рок-группа» из четырех роботов: робот Stickboy играет на ударных инструментах, робот Fingers (у него 78 пальцев) – на гитаре, Bones – на бас-гитаре, и последний – Stickboy-младший играет на тарелках хай-хэт. Самым ярким участником коллектива считается четырехрукий робот-ударник StickBoy. Он умеет исполнять на барабанах самые популярные рок-хиты, в том числе композиции таких групп как AC/DC, Led Zeppelin, Blacksabbath, Rage Against the Machine и не только.

Франк Бернс, создатель звездного трио, изобрел StikBoy в 2007 году. Начало карьеры у этих металлических персонажей было что надо – первый концерт они отыграли на одной сцене с Red Hot Chili Peppers.

Робототехнический эксклюзив в Москве прозвучит в воскресенье, 18 мая, в Центре Дизайна «Artplay» (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10).

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: от 750 до 1 250 рублей


«Слухи»

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В Театрально-концертном зале ЦДКЖ (Комсомольская пл., д.4) воскресным вечером, 18 мая, нас ждет блестящая комедия «Слухи» по пьесе Нила Саймона. Убийство во время светской вечеринки превращает юбилей в настоящую комедию абсурда.

Режиссер – Вадим Дубровицкий

В ролях: Ольга Волкова, Валентин Смирнитский, Владимир Стеклов, Елена Сафонова, Андрей Ильин, Марина Могилевская

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 500 до 2 000 рублей


«Пушкин»

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Московский областной Дом искусств «Кузьминки» (Волгоградский пр-т, д.121) примет на своей сцене спектакль Сергея Безрукова «Пушкин». Постановка охватывает большой период жизни поэта: со ссылки в Михайловское и приезда туда Пущина в 1825 году, до трагической дуэли в 1837-м. Спектакль пройдет в воскресенье, 18 мая.

Режиссер – Сергей Безруков

В ролях: Сергей Безруков, Сергей Покровский, Елена Силина, Валерия Минина, Игорь Теплов/Сергей Сафронов, Сергей Петров, Марина Жукова, Александр Амелин, Елена Исаенкова и другие

Начало спектакля в18:00

Стоимость билета: от 900 до 5 000 рублей


Выставочный вторник

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Дмитрий Пирогов. От ренессанса до концептуализма

Третьяковская галерея на Крымском Валу (ул. Крымский Вал, д.10) до 17 августа будет домом первой крупной ретроспективы одного из основателей школы Московского концептуализма Дмитрия Пирогова. Экспозиция включает себя не только стихи, рисунки и работы общепринятые в советское время, но и масштабные инсталляции, реализованные по его эскизам неизвестным ранее.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:30

Стоимость билета: от 150 до 400 рублей


Урбанизм: город в моем сознании

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

До 15 июня в Музее Москвы (Зубовский б-р, д.2) нас ждет история стрит-арта. «Урбанизм: город в моем сознании» представляет его как полноценную художественную технику. Выставка выдержана в линейном формате, уличное творчество рассматривается как часть субкультур в сочетании непосредственной функцией изобразительного как канала передачи информации того или иного заряда без дифференциации аудитории.

Режим работы выставки с 10:00 до 20:00

Стоимость билета: от 50 до 300 рублей


World Press Photo

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

World Press Photo каждый год выбирает лучших фотографов и фоторедакторов СМИ. Финал конкурса в 57-й раз прошел в феврале 2014 года в Амстердаме. Выставка отражает самые важные мировые события 2013 года. Благодаря агентству ИТАР-ТАСС и Фотодок с 15 мая по 12 июня 2014 экспозицию до 12 июня примет Artplay (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10)

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 200 до 350 рублей


Театральная среда

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

«Хоакин»

Московский международный Дом музыки (Космодамианская наб., д.52, стр.8) представляет нашему вниманию рок-оперу «Хоакин». Это новая постановка звездной рок-оперы 1970-х «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». Главный герой – типичный разбойник времён американской «золотой лихорадки». Гости ММДМ узнают его судьбу и услышат истинную историю в среду, 21 мая.

Режиссер Алексей Рыбников

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 700 до 1 700 рублей


«Горячее сердце»

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В театре «Сопричастность» (ул. Радио, д.2 стр.2) в среду, 21 мая, можно посмотреть спектакль «Горячее сердце». Это детективная история о Параше, которая хотела найти любовь в мире самодурства и невежества. Ее истинное желание и горячее сердце позволяют ей найти счастье.

Режиссер – Игорь Серенко

В ролях: Дмитрия Негреева, Владимира Баландина, Александра Фастовского, Веру Лофицкую и других

Начало спектакля в 20:00

Стоимость билета: от 300 до 500 рублей


«1968. Новый мир»

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Театр на Таганке (ул.Земляной Вал, д.76/21) представляет нашему вниманию спектакль коллаж. В среду, 21 мая, на сцене нас ждет премьера «1968. Новый мир». Дух «шестидесятничества» со страниц журналов «Новый мир», «Иностранная литература», «Театр», «Искусство кино» и не только пропитал постановку от носа до хвоста. Именно единая структура из обрывков текстов разной величины делает «Новый мир» особенным. Постановка станет продолжением складывающихся в условную трилогию спектаклей Группы юбилейного года: «Репетиция оркестра» – о людях-обитателях театра, «Присутствие» – о творческом методе Таганки, этот спектакль – о времени, из которого Таганка выросла.

Режиссер – Дмитрий Волкострелов

В ролях: Елизавета Высоцкая, Марфа Кольцова, Филипп Котов, Александр Марголин, Роман Сорокин, Анна Хлесткина

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 300 до 800 рублей


Кинопремьеры четверга

«Люди Икс: Дни Минувшего Будущего»

В будущем – лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем – непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом – возможность предотвратить господство Стражей, а значит – грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла. Очередная лента Marvel о мутантах, на этот раз в прошлом из будущего в российский прокат поступит в четверг, 22 мая.

«Принцесса Монако»

Весь Голливуд лежал у ее ног – роскошные виллы, oскаровские приемы и шикарные мужчины, но она выбрала королевский дворец, аристократические балы и благородного принца из маленькой страны недалеко от Франции. Она была королевой Голливуда, но предпочла стать Принцессой Монако. Грейс Келли «Принцесса Монако» в кино с 22 мая.

«Подарок с характером»

На большом экране в четверг, 22 мая, отечественный кинематограф покажет нам историю о нелегко жизни панды. Мише тридцать лет, он живет в крохотной однушке на окраине Москвы, и у него нет серьезной работы. Работа его – развлекать детей в костюме панды. Все было так, пока его не позвали на день рождения к сыну олигарха. Артему девять лет, и у него есть тайный план, помочь осуществить который может только Миша. Мальчик и панда отправляются в путешествие через всю страну, то и дело вляпываясь в невероятные ситуации.

«Босиком по городу»

Сын богатой семьи встречает молодую девушку, которая всю жизнь была изолирована от общества. Он берет наивную девушку с собой на свадьбу своего брата, чтобы убедить свою семью, что его жизнь наконец-то наладилась. Как любовь изменит его мы увидим уже в четверг, 22 мая.

«Жестокий Ринг»

Историческая драма, основанная на реальной истории Виктора Переса, который стал чемпионом мира по боксу в 1930-е годы в Париже и был женат на знаменитой французской актрисе. Из-за его еврейского происхождения он был депортирован в Освенцим… Фильм по мотивам истории жизни известного боксера появится в кино 22 мая.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Ссылки по теме

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: «Аквариум», Che Guevara Jazz, Accordi Daccordi, D-A-D и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных и развлекательных событий 10.05.14 17:20

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Hard Rock Festival, Чичерина, Real Jam, Sado и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 02.05.14 12:30

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Игорь Растеряев, Steve Vai, Gamma Ray, Наргиз и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных и развлекательных событий – от пятницы до пятницы 25.04.14 12:30

Уикенд в Москве: Justin Timberlake, «Градусы», White Lies, Redfoo, «Ночь в Музее» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Alai Oli, Zdob si Zdub, «Мельница», «Ногу свело!», RawCats'88 и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы развлекательных событий – от пятницы до пятницы 18.04.14 14:00
Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы