Фанаты «Зенита» вновь отличились: избили журналистов

Спорт Дата 6-03-2017, 23:01

Фанаты «Зенита» вновь отличились: избили журналистов


Санкт-Петербург, Май 16 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Фанаты петербургского «Зенита» стали участниками очередного скандала. На сей раз они подозреваются в избиении журналистов телеканала LifeNews во время матча «Зенита» с «Кубанью» в Краснодаре.

Подозреваемые уже задержаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Мероприятия проводились с участием журналистов, которые по приметам узнали злоумышленников. По предварительной информации, подозреваемые являются жителями города Петербурга.

Задержанные доставлены в Отдел полиции Центрального округа города Краснодара. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению причастности данных лиц к нападению на журналистов.

В официальном сообщении телеканала инцидент описывается так: «Нападение произошло сразу после прямого включения со стадиона «Кубань», где проходит матч 30-го тура российской премьер-лиги между «Зенитом» и «Кубанью». Съемочная группа в составе оператора Алексея Туманова и корреспондента Виктории Литвиновой стояла за трибуной № 14, в которой находились фанаты «Зенита». После прямого включения, во время которого наш корреспондент комплиментарно отзывалась о болельщиках из Санкт-Петербурга, группа фанатов из нескольких человек без каких-либо причин набросилась на журналистов».

По словам корреспондента издания Виктории Литвиновой, на них напали несколько человек фанатов из Петербурга, которые разбили оборудование: «Они набросились на меня и оператора. В результате нападения был избит оператор телеканала. У него рассечение брови и множественные ушибы. Пушку для записи звука вырвали с корнем, повредив дорогостоящее оборудование. Также непонятно, в каком состоянии находится видеокамера».

Добавим, что матч с «Кубанью» «Зенит» выиграл, став серебряным призером чемпионата России.

Напомним, что 11 мая в Петербурге произошел еще один скандал с участием фанатов «Зенита». Матч 29-го тура чемпионата России с «Динамо» был прекращен на 87-й минуте при счете 2:4 в пользу москвичей. В концовке второго тайма болельщики, располагавшиеся за воротами «Динамо», прорвались на поле. Один из фанатов ударил по лицу защитника динамовцев Владимира Граната. Врачи диагностировали у футболиста закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей лица.

По факту избиения спортсмена полиция возбудила уголовное дело. Кроме того, за беспорядки на стадионе были задержаны 4 болельщика, еще один человек был задержан за мелкое хулиганство.

«Герой» дня – 45-летний болельщик Алексей Нестеров, известный в фанатских кругах как «Гулливер». Накануне он был задержан. Ранее Гулливер принес извинения игроку «Динамо», объяснив свои действия эмоциональным порывом.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы