Директора ФСИН собрались уволить из-за пробуксовки тюремной реформы

Политика » Россия Дата 8-10-2015, 03:41
Директора ФСИН собрались уволить из-за пробуксовки тюремной реформы

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Геннадий Корниенко в скором времени покинет свой пост. Об этом сообщают в пятницу, 16 мая, «Известия». На должность Корниенко претендуют два его заместителя — Анатолий Рудый и Владислав Цатуров — и находящийся сейчас в кадровом резерве бывший зам Эдуард Петрухин.


По словам источника издания в Министерстве юстиции, в ведении которого находится ФСИН, «Корниенко просится в отставку еще с осени прошлого года». «Его изначально ставили как временного человека, потому что ситуация с прежним директором Александром Реймером была слишком скандальной, чтобы его не поменять, — сказал он. — Однако тюремная реформа, которую должен был продолжить Корниенко, не просто буксует, она фактически свернута». «При Корниенко ФСИН фактически осталась без руля и ветрил. Понятно, что нужен человек, который хорошо знает систему изнутри и может реально контролировать жизнь за решеткой», — добавил источник.


Сотрудник тюремного ведомства рассказал, что на кону и крупные финансовые потоки — на масштабную реформу пенитенциарных учреждений в рамках госпрограммы «Юстиция» на 2014–2020 годы будет выделено 2,3 триллиона рублей.


В самой ФСИН отставку Корниенко называют слухами и официально не комментируют.

шаблоны для dleскачать фильмы