Лавров возглавил медийный рейтинг министров

Политика » Россия Дата 10-08-2017, 02:41
Лавров возглавил медийный рейтинг министров

Глава МИД России Сергей Лавров стал самым упоминаемым в СМИ министром за минувший год. В тройку наиболее популярных членов кабмина входят также министр обороны Сергей Шойгу и руководитель Минфина Антон Силуанов. Таковые результаты рейтинга компании «Медиалогия», которые приводит газета Известия.


Медиаиндекс Лаврова в период с мая 2013 года по май 2014 года составил 99 026 пунктов, у Шойгу этот показатель равен 64 209, а у Силуанова — 33 319 пунктов. ЗА прошедший год министры иностранных дел и обороны поменялись местами, а глава МВД Владимир Колокольцев выбыл из тройки наиболее упоминаемых министров.


Сильно выросла медийная популярность министра труда Максима Топилина и руководителя Минобранауки Дмитрия Ливанова. Первый перебрался с 16-й позиции на 10-е место, а его коллега — с 22-го на 15-е. Чаще стали писать и о министре культуре Владимире Мединском. Его место в медийном рейтинге с 9-го сменилось на 6-е.


Замыкают список министр по делам Крыма Олег Савельев и министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, не успевшие пока проявить себя в достаточной мере.

шаблоны для dleскачать фильмы