Команда «Легенды №17» снимет фильм-катастрофу

Культура Дата 7-08-2016, 18:33
Команда «Легенды №17» снимет фильм-катастрофу

Студия «ТРИТЭ» Никиты Михалкова готовится к съемкам фильма-катастрофы по мотивам классической картины Александра Митты «Экипаж». Об этом во вторник, 13 мая, рассказал продюсер фильма Леонид Верещагин. По его словам, новая картина не будет ремейком «Экипажа» Митты, хотя по ряду сюжетных линий будет напоминать старый фильм. Новый «Экипаж» выйдет в 2015 году под тем же названием.


Над фильмом будет работать вся команда, снимавшая «Легенду №17». Это будет фильм об обыкновенных людях, проявляющих героизм в экстремальных ситуациях. В таких ситуациях в фильме недостатка не будет. Создатели обещают пожары, извержение вулкана и эвакуацию пассажиров из летящего самолета.


Студия Никиты Михалкова договорилась с руководством компании IMAX о преобразовании ленты в современный цифровой формат. Возможно, фильм будет демонстрироваться на новейшем лазерном проекционном оборудовании IMAX, которым в 2015 году оборудуют один из кинотеатров Москвы. Это будет второй после «Сталинграда» отечественный фильм в формате IMAX. Грег Фостер, главный исполнительный директор IMAX Entertainment, утверждает, что «локальные блокбастеры, преобразованные в формат IMAX, пользуются огромным спросом у российской аудитории».

шаблоны для dleскачать фильмы