США надеются на участие России в переговорах по Украине

Политика » Мир Дата 26-08-2017, 15:57
США надеются на участие России в переговорах по Украине

"Мы надеемся привести их обратно за стол соглашений и найти дипломатическое решение. Дверь для этого открыта и мы надеемся, что Россия войдет через эту дверь", - сказал в четверг в Брюсселе журналистам заместитель государственного секретаря США Ричард Стэнджел, комментируя недавнее высказывание генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена о том, что Россия - единственная, кто не выполняет женевские соглашения, передает Интерфакс-Украина.
Стэнджел подтвердил, что США координируют свои действия с ЕС в плане санкций в отношении России.
"Президент и госсекретарь (США) положительно рассматривают тот факт, что мы работаем вместе (с ЕС), и мы будем продолжать работать вместе. Если Россия сорвет президентские выборы, будут потенциальные широкие секторальные санкции", - напомнил он позицию США.
Замгоссекретаря подчеркнул, что санкции должны соответствовать "действиям России".
"Мы работаем вместе, чтобы санкции были соответствующими действиям и чтобы они были откалиброваны в отношении действий России. Мы хотим дипломатического решения, санкции - это попытка достичь этого решения.
Отвечая на вопрос о газовой зависимости ЕС от России, Стэнджел сказал: "Если мы говорим об энергетических вопросах, Европа в целом потребляет 10% энергии из России, но 50% российского энергетического рынка - Европа. Поверьте мне, на долгосрочной дистанции они понесут больше ущерба, чем Европа, и Европе намного лучше заменить свою энергетику, которая идет из России, чем России заменить гигантский рынок. Я думаю, что это то, как на это должны смотреть. Лучше сейчас заплатить малую цену, чем большую позже".

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы