Перевозчики Ивано-Франковска завтра могут начать забастовку

Общество Дата 9-11-2012, 18:32
Перевозчики Ивано-Франковска завтра могут начать забастовку
Этим они хотят добиться увеличения тарифов на проезд в общественном транспорте на 50% до 3 грн


Частные перевозчики Ивано-Франковска намерены начать бессрочную забастовку с пятницы, 16 мая, передает «Интерфакс-Украина».

"С завтрашнего дня перевозчики не выходят на линию. С завтрашнего дня ни один автобус не будет выходить в связи с тем, что каждый раз решение, которые принимают перевозчики, бойкотируется властью", - заявил на заседании горисполкома в четверг один из перевозчиков после того, как горисполком не включил в повестку дня своего заседания вопрос о согласовании повышения тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования.

Присутствующие на заседании горисполкома около 30 перевозчиков возмущенно покинули зал.

В комментарии журналистам они подтвердили, что завтра с утра ни одна маршрутка не будет работать, а водителей они вынуждены будут уволить.

Перевозчики возмущались и тем, что, по их словам, городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус пообещал им, что горисполком рассмотрит вопрос о тарифах 13 мая.

Однако на этом заседании мэра не было, как не было и секретаря горсовета Николая Витенко.

Как пояснил первый заместитель городского головы Зиновий Фитель, городской голова в отпуске и на сегодняшний день назначены теледебаты кандидатов в народные депутаты Украины на промежуточных выборах в и/о №83 (Ивано-Франковск).

По словам Фителя, секретарь горсовета также в отпуске.

Как сообщалось, в Ивано-Франковске тариф на проезд в городском пассажирском автотранспорте общего пользования в мае может увеличиться на 50% - до 3 грн за поездку.

Проект этого решения горисполкома о согласовании повышения тарифов прошел общегородское общественное обсуждение в конце апреля.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы