Двое мошенников из Чечни вымогали взятки, представляясь приближёнными Кадырова

Политика » Россия Дата 10-02-2017, 00:29

Двое мошенников из Чечни вымогали взятки, представляясь приближёнными Кадырова


Грозный, Май 15 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – По подозрению в вымогательстве в Чечне задержаны двое мужчин. По данным полиции, подозреваемые требовали взятки, представляясь лицами из окружения главы республики Рамзана Кадырова.

Как пишет «Кавказский узел», один из задержанных ранее работал в Совете экономической и общественной безопасности, но был уволен, после того как его уличили в противоправных действиях. «Висаргов, пользуясь своим недействительным удостоверением сотрудника СЭОБ, приходил к главам сельских поселений и вымогал у них взятки. В одних случаях он представлялся представителем главы Чечни, в других – работником Совбеза, а еще в одном случае объявил, что он действует по поручению руководителя администрации главы и правительства республики», – рассказали в МВД республики.

Второй задержанный действовал в основном в Москве. Он представлялся двоюродным дядей Кадырова и предлагал столичным банкирам и предпринимателям посредничество в получении выгодных контрактов. Мошенник убеждал бизнесменов, что все в республике делается «через него», а за свои «посреднические услуги» просил крупные суммы денег.

«По указанию главы республики в отношении обоих лиц начата проверка. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовных дел по соответствующим статьям Уголовного Кодекса», – отметили в правоохранительных органах Чечни.

Стоит отметить, подобные случаи не впервые встречаются в практике полиции республики. В мае 2012 года были уволены и обвинены в вымогательстве министр имущественных и земельных отношений ЧР Супен Лечхаджиев и глава администрации Урус-Мартановского муниципального района Супьян Мохчаев. Годом ранее к пяти годам лишения свободы были приговорены трое жителей Чечни, которые представляясь помощниками Рамзана Кадырова, вымогали деньги у бизнесменов и чиновников.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы