Каzантип готовится к переезду в грузинскую Анаклию

Отдых Дата 5-05-2017, 23:04

Каzантип готовится к переезду в грузинскую Анаклию


Симферополь, Май 15 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Каzантип переедет из Крыма в грузинскую Анаклию. Сообщение об этом оставил в своем аккаунте на Facebook президент Республики Каzантип Никита Маршунок, информация также появилась на официальном сайте фестиваля.

«Сегодня не стоит вопрос БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ Каzантипу, но предоставляется выбор реальной альтернативы реальности, нашего с вами будущего. И пользуясь всей полнотой предоставленной мне власти, я ответственно делаю этот выбор. И если ты не случайный турист-курортник, а действительно Гражданин Каzантипа ты должен быть готов к этим глобальным переменам. В августе мы увидимся в Анаклии. Любое нытье и пессимизм приравнивается к государственной измене и карается пожизненной депортацией», – отметил он.

Маршунок подчеркнул, что «Республика Каzантип, согласно первой статье Конституции, может перемещаться туда, где лучше». «Я как гарант конституции и главный улучшатель жизни Великого Каzантипского Народа, не могу оставить без внимания серьезные предложения правительства Грузии о предоставлении огромной территории и всесторонней помощи для совместного создания глобального проекта будущего в Aнаклии. Особенно контрастно и приятно ощущать эту открытость, прогрессивность и гостеприимство Грузинского руководства после двух десятилетий чиновничьего произвола, шантажа и вымогательства крымских властей. Да, мы можем договориться с кем угодно, но зачем тратить на это силы, время и деньги? Зачем топтаться на месте и отказываться от возможности Гипер скачка в развитии нашей маленькой и замечательной Z страны? Во имя чего мы должны терпеть угрозы российский силовиков и проверяющих/вымогающих органов? Наводите порядок в своей стране, не лезьте к нам – Каzантип маленькое независимое государство, оно было и будет оплотом свободы и борьбы с вселенским маразмом», – заключил глава Каzантипа.

Точную дату переезда правительство Каzантипа сообщит после международного экономического форума, который состоится в Анаклии 31 мая.

Отметим, что ранее глава Национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа уже сообщал о переезде КаZантипа в Грузию. При этом президент республики Маршунок также обещал провести фестиваль на полуострове.

Напомним, «КаZантип» – один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, проходящий в Крыму с середины 90-х годов прошлого века.

В начале 2000-х годов «КаZантип» переехал на запад Крыма и вскоре переименовался в «Республику Z». На пляже находятся десятки баров и танцполов, размещены различные архитектурные сооружения.

© 2014, «Новый Регион – Крым»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы