Подозреваемый в убийстве болельщика «Спартака» мигрант сбежал в Узбекистан

Политика » Россия Дата 12-10-2013, 19:57
Подозреваемый в убийстве болельщика «Спартака» мигрант сбежал в Узбекистан

Заочно арестованный за убийство болельщика футбольного «Спартака» Леонида Сафьянникова мигрант покинул территорию России еще до того, как полиции стало известно о совершенном преступлении. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции. Утром в среду, 14 мая, гражданин Узбекистана Жахогнир Ахмедов успел улететь на родину рейсом Москва — Фергана из аэропорта Домодедово.


Правоохранительные органы уже начали совместную работу с коллегами в Узбекистане, а также с подмосковной диаспорой. Предположительно, Ахмедов вскоре будет объявлен в международный розыск. «Сейчас установлено плотное взаимодействие с представителями местной среднеазиатской диаспоры и правоохранительными органами Узбекистана», — сообщил источник в МВД.


Конфликт произошел вечером во вторник, 13 мая, в подмосковном Пушкино. Двое мужчин выразили недовольство тем, что автомобиль 22-летнего Леонида Сафьянникова перекрыл въезд на рынок. В ходе ссоры один из нападавших сильно избил молодого человека, а затем пытался инсценировать автомобильную аварию. Злоумышленник сел в машину потерпевшего и совершил столкновение с фонарным столбом. Затем Ахметов вместе с одним из таксистов отвез Сафьянникова в больницу, где ночью он скончался.


Личность второго мужчины установлена. Он проходит свидетелем по делу. По словам очевидцев, мужчина не принимал участия в драке.


Местные жители требуют найти и наказать виновного, а также провести проверку пушкинского рынка. Друзья и родственники погибшего планируют собраться в четверг, 15 мая, на месте убийства, чтобы почтить его память.


Дела об убийстве футбольных болельщиков в большинстве случаев вызывают в обществе широкий резонанс. Одним из наиболее громких стало дело об убийстве фаната футбольного клуба «Спартак» Егора Свиридова осенью 2010 года группой уроженцев с Северного Кавказа. Основной подозреваемый Аслан Черкесов был признан виновным в этом преступлении. Суд приговорил его к 20 годам колонии строгого режима.

шаблоны для dleскачать фильмы