Газопровод «Кубань-Крым» запустят в 2016 году

Экономика Дата 28-01-2017, 18:51
Газопровод «Кубань-Крым» запустят в 2016 году

Строительство газопровода в Крым через Кубань будет завершено к январю 2016 года. Об этом заявил гендиректор «Черноморнефтегаза» Андрей Ильин, передает РИА Новости. Пропускная способность газопровода составит до 2 миллиардов кубометров в год. Стоимость проекта оценивается в 5-7 миллиардов рублей.


Трубопровод будет использоваться для обеспечения крымских генерирующих мощностей. Это означает, что энергоснабжение Крыма будет осуществляться через местную генерацию. Ранее рассматривались и другие варианты, включая поставки на полуостров по ЛЭП через Тамань.


Материалы по теме
11:41 23 апреля 2014
Крым будет получать электроэнергию с новой ТЭЦ в Новороссийске

После выхода из состава Украины и присоединения к России Крым столкнулся с нехваткой ресурсов, в частности, электроэнергии. Потребление электроэнергии в обычном режиме в Крыму составляет около 1,2 гигаватта. Собственная генерация обеспечивает потребности населения и промышленности менее чем на 20 процентов.


В регионе действуют всего четыре ТЭЦ и несколько солнечных электростанций. Остальные 80 процентов электроэнергии поступают на полуостров с материка по линиям электропередач, принадлежащим «Укрэнерго».

шаблоны для dleскачать фильмы