Советник премьера Турции избил демонстранта

Политика » Мир Дата 3-07-2011, 01:18
Советник премьера Турции избил демонстранта

Советник премьер-министра Турции Юсуф Еркель вызвал возмущение в стране после того, как в сеть попали фотографии, как он во время митинга ногами избивает скорбящего за горняками в городе Сома 14 мая, сообщило издание Hurriyet Daily News.

Действия Еркеля вызвали бурную реакцию в турецких СМИ и соцсетях. Чиновник подтвердил, что на фотографии действительно он, и пообещал сделать официальное заявление.
Советник премьера Турции избил демонстранта
Reuters
Впрочем, один из пользователей Twitter поспешил защитить Еркеля, заявив, что пострадавший был не шахтером.  
Советник премьера Турции избил демонстранта
Reuters
  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турция: протестующие шахтерского городка забросали камнями авто премьера   "Провокатор - член Турецкого союза молодежи, а не (пострадавший) на шахте Сома, он оскорбляет советника премьера. А тот должен никак не реагировать на это?" - заявил пользователь по имени Эсат.   В маленьком шахтерском городке, где, по предварительной информации погибло 282 горняков, начались митинги против премьера Эрдогана.   Вовремя из одного митинга, протестующие выкрикивали антиправительственные слоганы и бросали камни в полицейских. Стражи порядка были вынуждены принять ответные меры, применив водометы.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы