Кипр против экономических санкций в отношении России

Политика » Мир Дата 20-01-2017, 22:08
Кипр против экономических санкций в отношении России

Президент Кипра Никос Анастасиадис выступил против применения Западом экономических санкций в отношении России. Подобные меры могут поставить под угрозу программу по выводу кипрской экономики из кризиса, заявил он в интервью германской деловой газете Handelsblatt, передает ИТАР-ТАСС в четверг, 15 мая.

"Если в отношении России будут введены экономические санкции, то это окажет чрезвычайно негативное воздействие на нашу программу реформ, которую мы согласовали с "тройкой" (международных кредиторов: Еврокомиссией, ЕЦБ и МВФ - ред.)", - указал Анастасиадис.

По его словам, после тяжелого банковского кризиса в прошлом году "присутствие российского капитала в экономики и банковской системе (островного государства) продолжает оставаться сильным".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Санкции против России могут "уничтожить экономику Кипра"

"С сентября 2013 года в правлении крупнейшего частного банка страны - Bank of Cyprus (ВоС) - шестеро российских представителей, указал президент. Клиентами Bank of Cyprus являются в том числе российские бизнесмены, которым также принадлежит значительная часть его акций", - рассказал Анастасиадис.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы