Южноуральцы разлюбили отдыхать в Европе

Отдых Дата 28-05-2016, 08:40

Южноуральцы разлюбили  отдыхать в Европе


Челябинск, Май 15 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области наблюдается спад на рынке туристических услуг.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», плановые показатели туроператоров и агентов не совпали с реальным спросом на путевки. По словам президента Челябинской ассоциации туристических организаций Людмилы Мосиной, в минувшие майские праздники южноуральцы, видимо, очень соскучившиеся по лету, в основном, выбирали жаркие страны – Турцию, Таиланд, ОАЭ, Египет.

А вот особого интереса к европейским направлениям среди не отмечается. Между тем, туристические компании делали ставку именно на Европу, в результате не добрали около 5% от заявленных туров. Исключение составила Чехия, куда с весны текущего года можно вылететь прямым рейсом из Челябинска.

На региональном рынке туристических услуг отмечается еще одна интересная тенденция. Клиенты, имеющие возможность отдохнуть в пятизвездочном отеле, выбирают более дешевые варианты путешествия. «Скорее всего, это связано с нестабильной экономической ситуацией в стране и регионе. Люди едут отдыхать лишь после того, как оплатили учебу детей и рассчитались по кредитам», – считает гендиректор туристической компании «Вест Тревел» Светлана Валянова.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Между тем, часть туристов предпочитает отдыхать заграницей на занятые у банка средства. Таковых на Южном Урале около 6%. Для увеличения спроса кредитные организации прибегают к уловкам, типа, кредит на 180 дней от 0% до 2%. В случае не погашения займа в указанное время, ставка по кредиту автоматически становится невыгодной для клиента.

Несмотря на стагнацию в экономике в последнее время клиенты туристических компаний стремятся на отдых по непопулярным маршрутам. Около 40% туристов Челябинской области отправляются на отдых в Австралию, Индию, Китай и Тибет.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

В предстоящий летний сезон туроператоры ожидают спрос на отдых в безвизовых странах из-за недавних ограничений пребывания российских туристов в Турции и, в целом, из-за санкций США в отношении России.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы