Крым временно приостановил усыновление детей иностранными гражданами

Политика » Россия Дата 15-03-2016, 07:39

Крым временно приостановил усыновление детей иностранными гражданами


Симферополь, Май 15 (Новый Регион, Татьяна Ильина) – Крым временно приостановил усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, иностранцами. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи Крыма.

В пресс-службе пояснили, что в соответствии с законодательством Российской Федерации ребенок может быть усыновлен иностранными гражданами спустя год после постановки его в Государственный банк данных о детях-сиротах, детях, оставшихся без попечения родителей. «В настоящее время Министерством образования, науки и молодежи ведется работа по подготовке и передаче анкет детей, лишенных родительского попечения в Государственный банк данных. Усыновление детей-сирот и детей, оставшихся без родительского попечения, иностранными гражданами временно приостановлено», – передает РИА «Новости».

Напомним, что в январе 2013 года в России начал действовать «Закон Димы Яковлева», который ввел запрет на усыновление гражданами США российских детей. Дима Яковлев погиб в июле 2008 года после того, как приемный отец Майлс Харрисон на целый день оставил ребенка в закрытой машине. Впоследствии суд оправдал приемного отца.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы