Свердловские коммунальщики начали первые опрессовки

Экономика Дата 18-01-2017, 15:32

Свердловские коммунальщики начали первые опрессовки


Екатеринбург, Май 14 (Новый Регион, Елена Сычева) – Специалисты Облкоммунэнерго приступили к гидравлическим испытаниям тепловых сетей в зоне своей ответственности. Первые испытания сетей, например, уже прошли в Кировграде.

Как сообщили в ГУП СО «Облкоммунэнерго», все графики опрессовок, во время которых предстоит протестировать внутриквартальные трубопроводы, согласованы и утверждены администрациями муниципальных образований. «Предупреждены и абоненты во всех 13 «тепловых» территорий – графики гидравлических испытаний опубликованы в местных СМИ и размещены на подъездах многоквартирных домов. Кроме того, потребителям всех категорий направлены предписания о промывке внутридомовых сетей», – рассказали в госпредприятии.

Там пояснили, что длительность опрессовок в каждом МО будет индивидуальной – в зависимости от протяженности теплосетей – от двух дней до двух недель. «Планируется, что тестирование трубопроводов завершится в начале июня, – добавили в Облкоммунэнерго. – В настоящее время РКЭС обеспечены необходимыми материалами для выполнения ремонтных работ, также имеется аварийный запас материалов. Результаты проведенных испытаний будут использованы для корректировки планов летней ремонтной кампании».

шаблоны для dleскачать фильмы