Поджог флага Чечни обошелся фанату «Зенита» в 300 тыс. рублей

Спорт Дата 31-01-2016, 23:57

Поджог флага Чечни обошелся фанату «Зенита» в 300 тыс. рублей


Санкт-Петербург, Май 14 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Петербургский футбольный клуб «Зенит» отсудил у болельщика 300 тыс. рублей за поджог флага Чеченской Республики во время матча «Зенит» – «Терек». Напомним, 14 сентября прошлого года во время матча 8-го тура Чемпионата России между командами «Зенит» и «Терек» фанаты подожгли флаг Чечни.

Тогда клуб из Грозного официально обратился во все российские футбольные структуры с заявлением расследовать данный факт, найти и наказать виновных. Один из болельщиков за такой проступок был оштрафован на тысячу рублей. «Терек» посчитал наказание слишком мягким и просил КДК РФС дисквалифицировать стадион «Петровский» на один матч.

В итоге 20 сентября Контрольно-дисциплинарный комитет решил наказать «Зенит» штрафом в 500 тыс. рублей. Но «Зенит» обжаловал это решение. В декабре 2013 года «Зенит» наказали за поджог флага Чечни штрафом в размере 300 тыс. рублей. Теперь штраф взыскан с фаната, сообщает Чемпионат.com.

Добавим, что штраф, который получит «Зенит» за выход фанатов на поле во время встречи 11 мая с «Динамо», тоже можно будет отсудить у болельщиков. Напомним, 11 мая встреча с «Динамо» была прервана на 86-й минуте матча, болельщики выбежали на поле и устроили драку. Один из фанатов ударил игрока «Динамо» Владимира Граната. Хулиган уже установлен. Он извинился перед «динамовцем» и заявил, что действовал под влиянием эмоций.

Ссылки по теме:

«Терек» требует наказать «Зенит» за сожженный фанатами флаг Чечни [/url]

Президент ФК «Терек» не удовлетворен штрафом в 1 тыс. рублей для фаната «Зенита» [url=http://nr2.ru/northwest/460548.html]


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы