Китай рекомендует своим гражданам не посещать митинговые мероприятия в Таиланде

Отдых Дата 1-01-2017, 20:37

Китай рекомендует своим гражданам не посещать митинговые мероприятия в Таиланде


Бангкок, Февраль 25 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Посольство Китая в Таиланде во вторник предупредило китайских граждан избегать мест проведения митингов и внимательно следить за развитием ситуации в Таиланде, обеспечивая собственную безопасность.

В коммюнике говорится, что в местах проведения митингов в Бангкоке на днях произошла серия насильственных актов, в результате которых погибли и получили ранения несколько десятков человек, включая женщин и детей. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Китайское посольство предупредило находящихся в Таиланде соотечественников, в частности прибывших туда китайских туристов, избегать посещений вышеуказанных районов. Диппредставительство КНР также опубликовало номер телефона горячей линии, по которому можно обратиться за консульской защитой.

Главнокомандующий сухопутными силами Таиланда Прают Чан-оча 24 февраля призвал политические силы страны провести консультации для урегулирования кризиса и отметил, что армия будет пристально следить за обстановкой, однако у нее нет планов вмешиваться в политические дела.

Кроме того, Ассоциация прессы Таиланда опубликовала заявление, в котором призвала переходное правительство взять на себя ответственность за охрану безопасности и стабильности в стране и как можно скорее арестовать зачинщиков нападения.

Согласно последним данным, опубликованным медицинской службой таиландской столицы, с 30 ноября 2013 года и до сих пор вызванные тревожной обстановкой в стране насильственные акты уже унесли жизни 21 человека, еще 762 получили ранения.

© 2014, «Новый Регион – Таиланд»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы