Глава Озерского района Подмосковья ушел в отставку

Политика » Россия Дата 23-05-2014, 06:48

Глава Озерского района Подмосковья ушел в отставку


Москва, Май 13 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Глава Озерского района Московской области Сергей Козлов ушел в отставку. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Михаил Кузнецов.

«Заседание совета (местных депутатов) состоялось, глава (района) ушел в отставку. Исполняющим обязанности главы назначен Денис Лебедев, который был депутатом Мособлдумы», – сказал Кузнецов.

Он отметил, что выборы главы Озерского района назначены на 13 июля, передает портал «В Подмосковье».

Накануне «Московский комсомолец» напомнил, что Козлов, бывший сотрудник КГБ и директор ряда коммерческих предприятий, победил на выборах в марте 2009 года, однако уже в июле 2009-го был задержан по обвинению в получении взятки в размере 5 млн рублей за организацию продажи территории детского лагеря. Проведя год в СИЗО, Козлов был отпущен под подписку о невыезде. Позже суды признали его невиновным и восстановили в должности. В мае 2012 года он вновь приступил к исполнению своих обязанностей. Однако 25 марта 2014 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на селекторном совещании резко раскритиковал деятельность Козлова. Уже 6 мая, по данным «МК», Козлов написал заявление о добровольном сложении с себя полномочий с 12 мая.

На его место сразу стали пророчить депутата от «Справедливой России» Дениса Лебедева. Сложность заключалась в том, что все штатные места заместителей главы были заняты, а чиновники, их замещающие, отказываются добровольно уйти в отставку. Как решился вопрос, СМИ не уточняют. Однако депутат райсовета, являющийся доверенным лицом Лебедева, Алексей Маскаев уже сообщил, что Лебедев примет участие в выборах на пост главы района.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы