В Иркутской области поймали «человека-паука», воровавшего велосипеды

Политика » Россия Дата 12-08-2017, 12:21

В Иркутской области поймали «человека-паука», воровавшего велосипеды


Братск, Май 14 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – В городе Братске Иркутской области местные жители помогли правоохранителям задержать «вора-альпиниста». Злоумышленник взбирался по водосточным трубам и решеткам на балконы и воровал велосипеды, сообщает пресс-служба УМВД по г. Братску.

Сообщение о краже поступило в полицию ночью. Жильцы дома по улице Наймушина услышали шум снаружи. Женщина вышла на балкон и увидела как по водосточной трубе, унося очередной украденный из квартиры велосипед, спускается вор. Местные жители блокировали преступника и сдали прибывшим на место преступления полицейским.

Задержанным оказался 41-летний неоднократно судимый житель Иркутска. Установлена его причастность еще как минимум к одной краже велосипеда. За нестандартный способ криминальной практики очевидцы прозвали его «человеком-пауком».

В настоящее время в отношении «человека-паука» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража с проникновением в жилище), ему грозит до шести лет лишения свободы.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы