В Крыму ликвидирован крупный наркокартель

Политика » Россия Дата 5-07-2014, 15:16
В Крыму ликвидирован крупный наркокартель

Наркополицейские пресекли деятельность крупной преступной группировки в Крыму, которая десять лет поставляла наркотики на территорию региона, сообщил во вторник, 13 мая, ИТАР-ТАСС со ссылкой на Федеральную службу России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).


«В течение нескольких последних лет в Крыму активизировалась деятельность организованных преступных группировок. Активность их понятна — правоохранительные органы Украины были лояльны к наркобизнесу», — подчеркнули в ФСКН.


Операция по ликвидации преступной группы проходила в несколько этапов. Силовики задержали двух организаторов и 12 участников международного наркокартеля. Пятеро из них ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. Наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 1800 доз наркотиков и веществ, необходимых для их изготовления.


Кроме того, полиция арестовала автомобили наркодилеров, изъяла около 600 тысяч рублей и золотые украшения, которые, возможно, приобретены на доходы, полученные от продажи наркотиков. «Ликвидация данной преступной группы вызвала широкий резонанс среди населения, тем более что ранее, несмотря на многократные обращения об очевидной преступной деятельности наркоторговцев, никаких мер не принималось», — отметили в ФСКН.


ФСКН России считает ситуацию с наркотиками в Крыму очень тяжелой. Дело в том, что число наркопотребителей на полуострове в два раза выше, чем в целом по России, в том числе из-за лечения метадоном. В ведомстве подчеркнули, что на крымском наркорынке можно купить все виды известных наркотиков как растительного, так и синтетического происхождения.

шаблоны для dleскачать фильмы