Украину превращают в антирусское государство

Политика » Россия Дата 11-03-2016, 13:18

Украину превращают в антирусское государство


Москва, Май 13 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Нынешние киевские власти сами создают условия для отделения от Украины областей с русским и пророссийски настроенным населением. Такое мнение высказал российский политолог Владимир Платонов. По его мнению, теперь для реализации этого плана так называемой Нацгвардии необходимо начать активные боевые действия против собственных сограждан и в других юго-восточных регионах Украины.

Как считает политолог, для полного освобождения от всего русского украинским националистам также необходимо не только отказаться от газа «оккупантов», но и вырубить в Украине «оккупационные» деревья – берёзы, которые также являются символом России.

«Если уж обновленные настоящие украинцы так сильно ненавидят Россию, отказываются от всего российского и для них «оккупантского» – есть идея новой всеукраинской антиоккупантской акции для «Правого сектора» – идите уж до конца, вырубайте на Украине все березы», – предложил он.

Политолог добавил, что всем не вырубившим березы на своем участке можно будет присвоить звание «предателя Великой Украины».

«Акция очень полезная и для здоровья, и для экономики. Дрова можно в топку, если уж с российским газом опять возникают проблемы. Кстати, а что от газа-то оккупантского не отказываемся? Пора, время пришло! Березы – как раз пригодятся к осени», – отметил Платонов в «Фейсбуке».

При этом политолог предложил варианты лозунгов: «Руби березы – скажи свое украинское нет российским оккупантам!» и «Нет России – руби березы! Слава Украине – руби все русское под корень!»

«В общем, есть огромное поле, скорее даже не поле, а целый лес, и не один, для антироссийского креатива. С бредом невозможно бороться нормальными методами. Против бреда должна быть ровно такая же бредовая дубинка, как в той известной всем поговорке о том, что против лома нет приема. Понимаю, беда в том, что в этом зоопарке, похоже, уже ничего не поможет. Только время вылечит. Оно всех лечит», – заключил он.

Кроме того, для доведения ситуации с освобождением Украины от всего пророссийского до логического завершения, по мнению политолога, необходимо вынудить жителей юго-востока сплотиться вокруг идеи отделения от Украины.

«Теперь Нацгвардии Украины нужно активно пострелять и попугать своих сограждан в Одесской, Николаевской, Херсонской областях и Запорожье. Может еще и в Днепропетровской... И таким образом развал страны будет гарантирован, в результате чего Россия получит сухопутный доступ к Крыму и Приднестровью», – констатировал он.

При этом политолог подчеркнул, что нынешние действия Украины в отношении своих сограждан наталкивают на мысль о том, что в Киеве «все-таки агенты Кремля сидят»: чем больше будет агрессии по отношению к жителям юго-востока, тем меньше они будут хотеть жить в родном государстве, отметил он.

Тем временем в Украине усиливаются антироссийские настроения. Регулярно организуются акции под лозунгом «Не покупай российское». Местные политики заявляют о необходимости отказаться от поставок газа из России и ведут переговоры о реверсных поставках из Европы. Кроме того, патриотично настроенные украинцы в этом году отказались от использования георгиевских ленточек, которые стали основным атрибутом сторонников федерализации, и заменили их на красные маки – европейский символ Дня Победы. Также в этот праздник впервые за долгие годы был отменён традиционный парад ветеранов в центре Киева. Более того, звучали призывы перенести празднование Дня Победы с 9 мая, когда он традиционно отмечается в РФ, на «европейское» 8 мая.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы