В Подмосковье семь девиц получили сроки за жестокое избиение инвалида

Политика » Россия Дата 1-02-2017, 15:23

В Подмосковье семь девиц получили сроки за жестокое избиение инвалида


Москва, Май 13 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Суд вынес приговор семи жительницам подмосковного поселка Калининец, четверо из которых несовершеннолетние, признав их виновными по статьям «грабеж», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обмана». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«10 сентября 2013 года вечером девушки поймали девочку-инвалида, которая шла в магазин, и заставили ее пройти к лавочке. Там они связали ей ноги заранее приготовленными тряпками и поочередно стали наносить множество ударов руками, ногами, сумкой и бутылкой по голове, туловищу и конечностям потерпевшей. В процессе избиения одна из фигуранток похитила у потерпевшей мобильный телефон и реализовала его через ломбард. В дальнейшем потерпевшую отвели в лесопосадку, где вновь продолжили избивать руками и ногами, а также прыгать ногами на живот девушки», – говорится в сообщении.

В тот же день жертва истязательниц с множественными травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу. В результате причиненных телесных повреждений у нее была удалена селезенка. Сообщается также, что потерпевшая общалась с каждой из семи подсудимых, периодически подвергалась унижениям с их стороны.

Следователями проведен значительный объем работы. «Допрошено свыше 60 свидетелей, проведено 18 очных ставок, 8 следственных экспериментов и 8 проверок показаний на месте, проведено 17 различных экспертиз. Причастность каждой из девушек к совершению указанных преступлений полностью подтверждается совокупностью доказательств, полученных в ходе предварительного следствия», – отмечает пресс-служба СКР.

В органы профилактики (отдел по делам несовершеннолетних УМВД России по Наро-Фоминскому району и управление по образованию администрации Наро-Фоминского района) внесены представления, по результатам которых виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приговором суда 21-летней Наталье Мизгиревой назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Татьяне Духовной в виде – 1,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд учел, что у Евгении Манукян имеется на иждивении несовершеннолетняя дочь и отстрочил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы до наступления совершеннолетия ребенка.

Троим несовершеннолетним назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 и 3 года условно, а четвертой несовершеннолетней – в виде 3,1 года с отбыванием в воспитательной колонии.

Суд также взыскал с девушек в общей сложности 1 млн рублей в качестве моральной компенсации для избитой девушки.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы