Александру Поветкину нашли нового тренера

Спорт Дата 6-10-2015, 03:44
Александру Поветкину нашли нового тренера

Российский промоутер Андрей Рябинский в своем твиттере подтвердил информацию о том, что новым тренером Александра Поветкина станет бывший боксер Иван Кирпа.


О том, что тренером Поветкина станет Кирпа, вечером 25 февраля сообщил сайт Sports.ru. В той же новости говорилось, что следующим соперником российского тяжеловеса, скорее всего, будет британец Дерек Чисора. Но эту информацию Рябинский, чья компания «Мир бокса» ведет дела Поветкина, не подтвердил.


35-летний Кирпа последние годы работал тренером по боксу в «Клубе единоборств №1». Боксерскую карьеру он завершил в 2009 году, получив многочисленные травмы в уличной драке в городе Рославль. Всего на профессиональном ринге Кирпа, выступавший в полусреднем весе, провел 25 боев, выиграв 24 (15 — нокаутом). Еще один поединок россиянин проиграл.


Ближайший бой с участием Поветкина должен пройти в мае 2014 года в Москве. Этот поединок станет первым для Поветкина после поражения от украинца Владимира Кличко в октябре 2013 года. К тому бою россиянина готовили его многолетний тренер Александр Зимин и американец Стейси Маккинли, приглашенный специально под бой с Кличко.


Проигрыш Кличко стал первым для Поветкина в карьере. До этого он выиграл все 26 боев (18 — нокаутом), в которых участвовал.

шаблоны для dleскачать фильмы