Международный роуминг с Крымом для россиян отменят к июню

Экономика Дата 7-04-2017, 04:09
Международный роуминг с Крымом для россиян отменят к июню

Международный роуминг для российских сотовых абонентов, посещающих Крым, будет отменен к июню. Об этом во вторник, 13 мая, заявил на коллегии Минкомсвязи глава министерства Николай Никифоров.


«Операторы уже сейчас делают все возможное, чтобы снизить тарифы для российских абонентов, посещающих Крым. К началу курортного сезона, ориентировочно к июню, международного роуминга с Крымом для россиян быть не должно», — сказал министр.


В то же время он не объяснил, как именно предполагается отменить международные роуминговые тарифы для абонентов российских сотовых операторов, приезжающих в Крым из других регионов России.


Сейчас роуминговые тарифы с Крымом действуют потому, что услуги сотовой связи на полуострове оказывают украинские сотовые компании. Хотя у крупнейших из них — «МТС Украина» и «Билайн» — основными владельцами являются российские структуры, юридически эти крымские операторы считаются украинскими. Соответственно, тарифы на обслуживание в их сетях для абонентов, приезжающих из других российских регионов, устанавливаются по правилам международного роуминга.


Крым присоединен к России в результате того, что после проведения на полуострове референдума Госдума России 20 марта ратифицировала договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, а президент Владимир Путин подписал этот указ 21 марта.

шаблоны для dleскачать фильмы