СКР занялся украинским депутатом Ляшко

Политика » Россия Дата 18-01-2016, 00:58

СКР занялся украинским депутатом Ляшко


Москва, Май 13 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Следственный комитет РФ начал проверку появившейся в СМИ информации о кандидате в президенты Украины Олеге Ляшко, пытавшемся вывести крымских детей на «отдых» в Турцию. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«На новостной странице одного из интернет-порталов со ссылкой на помощника уполномоченного по правам ребенка в РФ размещена информация о том, что в июле 2012 года депутат Верховной Рады Украины Ляшко пытался вывезти с территории Крыма на «отдых» в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет», – говорится в сообщении.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства причастности депутата к совершению каких-либо преступлений в отношении детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Судя по всему, речь идет о педофилии. «На Западе считают педофилию нормой. Теперь понятна евроориентация новоявленных «политиков», – прокомментировал в своем Твиттере проверку в отношении Ляшко официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Сообщалось, что Ляшко в 2012 году пытался вывести в Турцию двух мальчиков 12 и 14 лет – воспитанников ялтинского интерната. По словам самого депутата, он хотел лишь оздоровить детей. Однако в крымском главке МВД были уверены, что народный избранник пытался соблазнить несовершеннолетних. Дело в том, что и ранее Ляшко был замешан в сексуальных скандалах и неоднократно обвинялся в насилии над детьми.

В 2012 году возбудить уголовное дело не удалось – тогда его защитила депутатская неприкосновенность. Сегодня помощник уполномоченного по правам ребенка в Российской Федерации Анна Левченко написала открытое письмо к прокурору Крыма Наталье Поклонской с просьбой начать расследование по фактам педофилии в отношении Ляшко.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы