В БГТУ открылся новый факультет – информационных технологий

Наука и технология Дата 24-11-2015, 03:10
В БГТУ открылся новый факультет – информационных технологий

В Белорусском государственном технологическом университете открылся новый факультет  – информационных технологий. Он объединит уже существующую кафедру "Информационные системы и технологии" и только созданную кафедра "Информатика и компьютерная графика". В течение следующего учебного года в вузе запланировали открыть еще одну кафедру по ИТ-профилю.

В эту приемную компанию БГТУ начинает набор студентов по трем новым ИТ-специальностям. Студенты специальности "программное обеспечение информационной безопасности мобильных систем" будут учиться создавать защищенные системные и прикладные приложения на базе iOS, Android и Windows Phone, а также будут работать над программированием баз данных и созданием 2D- и 3D-графики для мобильных систем. Фактически выпускники будут теми же разработчиками софта, но с углубленными знаниями вопросов безопасности.

Второе новое ИТ-направление в вузе – это "программирование интернет-приложений". 

Третье – "дизайн электронных и веб-изданий". Студенты, обучающиеся на этой специальности, научатся формировать требования к электронным и веб-изданиям, разрабатывать их дизайн и интерактивное содержание, а также продвигать информационную продукцию на рынок.

Основные организации, в которые будут направляться выпускники факультета, это компании-резиденты Парка высоких технологий: Belhard, Itransition, EPAM Systems и Wargaming.

По материалам IT.TUT.BY

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы