Поезда в Крым задерживаются на несколько часов из-за проверок пограничниками и «самообороной»

Отдых Дата 2-12-2016, 12:36

Поезда в Крым задерживаются на несколько часов из-за проверок пограничниками и «самообороной»


Москва, Май 13 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Поезда, следующие в Крым и обратно, могут задерживаться в пути на 2-3 часа в связи с их осмотром Государственной пограничной службой Украины и «самообороной» республики. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте госадминистрации железнодорожного транспорта Украины.

«В условиях нестабильной ситуации в стране государственной пограничной службой Украины проводятся контрольные осмотры поездов на станциях «Вадим», «Херсон», «Мелитополь» и «Иловайск», что приводит к их задержкам. Так называемая «самооборона» Крыма проводит осмотр поездов на станции «Джанкой», в результате чего поезда задерживаются в среднем до одного часа», – рассказали в пресс-службе.

Железнодорожники уточняют, что в графике движения на 2014-2015 годы специалисты предприятия уже предусмотрели 40-минутные стоянки для проведения осмотра поездов украинскими пограничниками.

Напомним, ранее была приостановлена продажа билетов на поезда в Крым из-за сложностей в согласовании нового графика движения, позже график был согласован, но поезда в основном приезжают с задержками.

© 2014, «Новый Регион – Москва»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы