Паспортисты «переселили» симферопольца на Острова Кука

Политика » Россия Дата 4-09-2017, 17:31

Паспортисты «переселили» симферопольца на Острова Кука
Фото портала «Крымский вектор»


Москва, Май 13 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Паспортисты выдали жителю Симферополя паспорт гражданина Российской Федерации, ошибочно указав в графе «место рождения» «Автономная республика Крым, Острова Кука».

После обнаружения фактической ошибки крымчанин вернул документ работникам паспортной службы, передает «Крымский вектор». В ФМС назвали это нелепой случайностью, извинились и обещали в ближайшие несколько дней его переделать.

По данным СМИ, ошибки в российских паспортах в Крыму имеют массовый характер. В документах много путаницы и из-за переводов фамилий с украинского языка на русский. Вчера и.о. начальника управления Федеральной миграционной службы в Крыму Петр Ярош сообщил, что несколько ветеранов в Джанкойском районе получили паспорта с «небольшими ошибками», документы пришлось изъять и заменить на новые. Мужчине из Севастополя выдали паспорт, где в графе «пол» написали «женский».

Кроме того, по данным СМИ, в российские паспорта местных жителей пока не будут вносить отметки о детях из-за большого количества ошибок при переводе данных из свидетельств о рождении.

При всём этом, чтобы сдать документы на паспорт и получить его надо выстоять многочасовую очередь или дать взятку. Как ранее сообщали «Крым.Комментарии», стоимость оформления паспортов вне очереди «по знакомству» колеблется от 200 до 500 грн (эквивалент: от 620 до 1550 рублей).

Как сообщает пресс-служба ФМС, российские паспорта уже получили более полумиллиона крымчан.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы