Из-за наводнения в Табе туристов переселяют в Шарм-эль-Шейх

Отдых Дата 29-06-2017, 07:52

Из-за наводнения в Табе туристов переселяют в Шарм-эль-Шейх


Екатеринбург, Май 13 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – Из-за сильного наводнения часть отелей в регионе Таба, расположенном на границе Египта и Израиля, временно не работают: там нет света, а нижние этажи затоплены. Туроператоры переселяют туристов в ближайший Шарм-эль-Шейх.

В регионе на границе Египта и Израиля – Табе в последние дни было сильное наводнение. Сейчас вода уже не поднимается, но из-за стихии пострадала курортная зона. В части отелей, где в последние годы отдыхают в том числе и уральские туристы, нет электричества, затоплены подвальные помещения и первые этажи, наблюдаются проблемы со связью.

В связи с этим крупные федеральные туроператоры приняли решение перевозить туристов в ближайший египетский город – Шарм-эль-Шейх, пишет портал для турагентов TurProfi.ru. Туда же будут отправлять тех, у кого отдых в Табе был запланирован в ближайшие недели. Соответствующие уведомления операторы распространили среди турагентов.

«В связи с прошедшим в Табе несколько дней назад сильным ветром и обильным ливнем, в некоторых отелях отсутствует электроснабжение и затоплены первые этажи. Заезды в Табу и Нувейбу прекращены до 20.05 (до исправления всех неполадок). Пожалуйста, сообщите туристам информацию и перебронируйте заявки на Шарм-Эль-Шейх по СПО на сайте», – цитирует портал для турагентов обращение, распространенное оператором Pegas Touristik.

«После проливных дождей и шторма в Табе нарушено дорожное сообщение с Шармом, во многих отелях нет электричества, пострадали здания, нет телефонной связи и интернета, возможны перебои с доставкой продуктов питания… В связи с этим нашей принимающей стороной принято решение о переселении туристов из этого региона в Шарм-эль-Шейх», – говорится в аналогичном сообщении компании Anex Tour.

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы