Фанат, ударивший «динамовца» Граната, извинился за свой поступок

Спорт Дата 29-05-2016, 00:18

Фанат, ударивший «динамовца» Граната, извинился за свой поступок


Санкт-Петербург, Май 13 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Фанат «Зенита», ударивший 11 мая на матче защитника «Динамо» Владимира Граната, извинился за свое поведение.

В интервью порталу «Санкт-Петербург» фанат заявил: «Искренне хочу принести извинение за произошедшее футболисту Гранату, всему футбольному сообществу и обществу в целом. Хочу подчеркнуть, что мой поступок ни в коем случае не был спланированной акцией, все произошло спонтанно».

Он продолжил: «Да, я прошел на стадион по чужому абонементу. Потому что не мог пропустить такую принципиальную встречу. Вместе со всеми я перелез решетку, на эмоциях мы бросились на поле. Заранее я ничего не планировал, увидел, что все бегут к игрокам и тоже побежал. Мне показалось, что там драка между игроками «Зенита» и «Динамо», ну и… Ударил я его вскользь. Это видно на видео. Перчатки были тряпочные. Ничего в них не было. Я не мог нанести ему травму такой тяжести».

Как пишет «Советский спорт», имя и данные хулигана, ударившего Граната, уже известны. Это 45-летний Алексей Нестеров по кличке Гулливер. Он уроженец Мурманской области, сейчас проживает в Вологде, а зарегистрирован в Тихвине. Нестеров прежде не был замечен в нарушениях порядка на стадионе, но привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и кражу. Фанаты сдавать товарища не спешат – никто ничего о нем сказать не хочет.

Напомним, что 11 мая матч 29-го тура чемпионата России между «Зенитом» и «Динамо» был прерван на 87-й минуте из-за выбежавших на поле болельщиков. Счет – 4:2 в пользу «Динамо». На поле завязалась драка. Один из фанатов ударил Владимира Граната. Полиция возбудила дело.


Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы