ФАС заинтересовалась 10-процентным ростом цен на хлеб в Крыму

Политика » Россия Дата 24-03-2016, 16:47

ФАС заинтересовалась 10-процентным ростом цен на хлеб в Крыму


Москва, Май 13 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Крымский рынок хлеба ждет тотальная проверка – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проведет анализ ценовой ситуации после 10-процентного роста стоимости на социальные сорта в мае. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

О росте цен на 10% сообщил первый зампредседателя Совета министров полуострова Рустам Темиргалиев. Эту информацию подтвердили также на совещании Управления ФАС России по Крыму и Севастополю с участием хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и реализацию муки, хлеба и хлебобулочных изделий, а также розничную торговлю продовольственными товарами.

«С учетом данных, представленных на совещании и в ходе встречи с Рустамом Темиргалиевым, ФАС России приняла решение о проведении детального анализа сложившейся ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму», – говорится в сообщении.

О желании ОАО «Крымхлеб» поднять цены на 10% стало известно в середине апреля. Повышение стоимости объясняли попыткой увеличить заработную плату сотрудникам, а также ростом цен на некоторые продукты в Крыму. В частности, речь шла о муке, дрожжах, яйцах – основных ингредиентах, которые нужны для выпечки.

Ранее в Минагрополитики Украины обещали Крыму рост цен на хлеб на 60-70% после присоединения к России. Подорожание объяснялось невозможностью Аграрного фонда Украины доставлять дешевую муку для местных хлебопекарен.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы