Apple покупает модного производителя наушников за рекордную сумму в 3,2 млрд долларов

Наука и технология Дата 7-11-2015, 11:15
Apple покупает модного производителя наушников за рекордную сумму в 3,2 млрд долларов

Компания Apple собирается купить известного производителя наушников и аудиотехники Beats Electronics, основателями которого являются рэпер Dr. Dre и продюсер Джимми Айовин. По данным агентства Bloomberg, что сумма сделки может достигнуть 3,2 млрд долларов.

Помимо производства наушников и аудиотехники, сделка предполагает покупку музыкального сервиса Beats, который за 10 долларов в месяц за подписку предлагает пользователям легальный стриминг музыки.

Официально о сделке могут объявить уже на этой неделе. Apple и Beats Electronics пока воздерживаются от комментариев, однако Dr. Dre уже разместил на YouTube видеоролик, в котором намекает, что он станет "первым миллиардером от хип-хопа".

По мнению экспертов, покупка Beats Electronics может стать самым крупным приобретением в истории Apple. Обычно компания тратит на поглощения гораздо меньшие суммы. По мнению экспертов, Тим Кук решился на такую сделку, так как задался целью создать сервис онлайн-музыки по подписке, в первую очередь успешно конкурирующий со Spotify.

Первые наушники Beats by Dr. Dre появились в продаже в 2008 году по цене 350 долларов и быстро стали последним писком моды. К 2013 году Beats Electronics занимала почти 60% рынка люксовых наушников. 

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы